juin crazy week
|
CARTE BLANCHE – Autour de la composition Avec Vincent Viala En visioconférence 04.06.2020 à 19h00 |
CARTE BLANCHE – Autour de la composition Avec Vincent Viala En visioconférence 10.06.2020 à 19h00 |
REPORTÉ LE 16 NOVEMBRE Hélène Le Corre / Thierry Brossard / Vincent Viala Argonaute |
REPORTÉ LE 17 NOVEMBRE Argonaute |
REPORTÉ LE 18 NOVEMBRE Blues / Ensemble Guitare Argonaute |
ANNULÉ Bal au bon (projet UCM) Argonaute |
ANNULÉ Tous les ateliers Petite enfance Argonaute |
ANNULÉ Tous les ateliers M&E Argonaute |
MAI
|
ANNULÉ Musiques concrètes et électro-acoustiques avec Edgar Nicouleau La Ruche En Scène |
ANNULÉ Musiques électroniques avec Benjamin Cadon Artizanes |
CARTE BLANCHE – Autour de la composition Avec Vincent Viala En visioconférence 12.05.2020 à 19h00 |
REPORTÉ EN 2021 Soirée Jeux Vidéo Théâtre Gérard Philippe |
REPORTÉ Bach To Africa Théâtre Gérard Philippe |
REPORTÉ EN 2021 Bal Au Bond Théâtre Gérard Philippe |
reporté
|
Café Conf #12 Chanson avec Karl Verdot 04.04.2020 à 10h00 |
REPORTÉ LE 12 OCTOBRE Matthias Boudeau / Romain Clément / Philippe Capelle / Argonaute |
REPORTÉ LE 13 OCTOBRE Argonaute |
REPORTÉ LE 14 OCTOBRE Rock / improvisation libre Argonaute |
REPORTÉ AU 25 SEPTEMBRE Nil’s Experience / Desmurs – Verly – Davies |
ANNULÉ Les Musiques du Monde, part. 2 avec Adrien Chennebault La Ruche En Scène |
mars
|
Carte Blanche « Ecrire Une Chanson » par Régis Savigny 108 05.03.2020 |
Café Conf #11 Les Musiques du Monde avec Adrien Chennebault La Ruche En Scène 07.03.2020 à 10h00 |
LIVE #21 Muriel Raynaud / Agnès Orsingher / Laurent Desmurs Argonaute 09.03.2020 à 19h30 |
JAM #14 Coordinateur : Régis Savigny Argonaute 10.03.2020 à 20h00 |
ATELIER #10 Pop Rock / Elèves de Sebastien Janjou de l »école de musique de Baule Argonaute 11.03.2020 à 19h30 |
2TIMES #23 The Substellar / Ballsinhead Argonaute 13.03.2020 à 20h00 |
février
|
LIVE #20 Agnès Orsingher / Victor Palma / Thomas Duval / Aude Prieur / David Sevestre / Bertrand Hurault Argonaute 03.02.2020 à 19h30 |
JAM #13 Coordinateur : Laurent Desmur Argonaute 04.02.2020 à 20h00 |
ATELIER #9 Tradition Orale / Celtique Argonaute 05.02.2020à 19h30 |
2TIMES #22 Zaghreb trio / Mario Canonge et Michel Zenino Argonaute 07.02.2020 à 20h00 |
janvier
|
CAFÉ CONF #7 L’histoire du Jazz par Karl Verdot Bar « A la Page », 215, rue de Bourgogne, Orléans 11.01.2020 à 10h00 |
LIVE #19 Nathalie Joda / Hélène Le Corre / Vincent Viala / Eric L’heudé Argonaute 13.01.2020 à 19h30 |
JAM #12 Coordinateur : Franck Sallé Argonaute 14.01.2020 à 20h00 |
ATELIER #8 Jazz Fusion / Ensemble vocal MA Argonaute 15.01.2020 à 19h30 |
2TIMES #21 K-ubiK / Constanza Argonaute 17.01.2020 à 20h00 |
CAFÉ CONF #8 Rock/Soul/Pop de 1954 à 1976 par Charles Tobermann Bar « A la Page », 215, rue de Bourgogne, Orléans 18.01.2020 à 10h00 |
dÉcembre
|
LIVE #18 Thomas Duval / Muriel Raynaud / Nathalie Jola / Franck Sallé Argonaute 09.12.2019 à 19h30 |
JAM #11 Coordinateur : Vincent Viala Argonaute 10.12.2019 à 20h00 |
ATELIER #7 Standards de jazz / Atelier Chant / Chantons en Famille avec l’Ecole Claude Lewy Argonaute 11.12.2019 à 19h30 |
2TIMES #20 Zanskar / Basthom 13.12.2019 à 20h00 |
novembre
|
LIVE #17 Thierry Brossard / Thierry Leu / Franck Sallé / Nathalie Joda Argonaute 18.11.2019 à 19h30 |
JAM #10 Coordinateur : Jean-Christophe Briant L*Argonaute 19.11.2019 à 20h00 |
ATELIER #6 Blues Argonaute 20.11.2019 à 19h30 |
3TIMES #19 Nogus / Redshift / Orpheum Black 22.11.2019 à 20h00 |
octobre
|
LIVE #16 Élèves de saxophone / David Sevestre Argonaute 30.09.2019 à 19h30 |
JAM #9 Coordinateur : Thierry Brossard Argonaute 01.10.2019 à 20h00 |
ATELIER #5 groupe vocal Serge Ceccaldi Argonaute 03.10.2019 à 19h30 |
2TIMES #18 TIM / LÉO Acoustique 04.10.2019 à 20h00 |