PHOTOS / VIDÉOS

2019/2020

Octobre Novembre Décembre Janvier Février Mars Avril Mai Juin

 

2019 / 2020

OCTOBRE

LIVE#16 David Sevestre 30.sept

JAM#9 Thierry Brossard 01.oct

LIVE Atelier#4 Serge Ceccaldi 03.oct

2times#18  Leo Acoustique / TiM 04.oct

 

2018/2019

Septembre  Octobre  Novembre  Décembre  Janvier  Février  Mars  Avril  Mai  Juin

 

2018 / 2019

 

JUIN

LIVE#15 Matthias B. Thierry B. 17.juin

JAM#8 Romain Clément Vincent Viala 18.juin

LIVE croisé#4 Muriel R. David S. 19.juin

Jazz a LEVECHE Marta Arpini et Martin Joey Dine 21.juin

fête de la musique#1 Quetzal Nelkael / The Patient / Little Sisters / Let’s Bang 21.juin

petit bazar#2 22.juin

grand bazar#2 23.juin

MAI

LES MOSAÏQUES Soirées Tango 09 et 10.mai

LES MOSAÏQUES Soirée Musique et Cinéma 11.mai

AVRIL

LIVE#14 Romain C. Philippe C. Franck S. Guillaume D. 01.avr

JAM#7 Romain Clément 02.avr

LIVE ATELIER#4 Thierry B. 03.avr

2TIMES#17 Martin Joey Dine / Circé 05.avr

MARS

LIVE#13 Agnès O. 04.mars

JAM#6 Bertrand Hurault 05.mars

LIVE CROISÉ#3 Daphné C. Philippe C. Laurent D. Sacha G. Aude P. Muriel R. & Conservatoire d’Orléans 06.mars

2TIMES#16 Cromatic Elektric / Celtik’raic 08.mars

FÉVRIER

LIVE#12 Thierry B. 04.fev

JAM#5 David Sevestre 05.fev

LIVE ATELIER#3 Romain C. 06.fev

2TIMES#15 Ariane Von Berendt / Bruno Le Tron 08.fev

Masterclass accordéon diatonique Bruno Le Tron 09.fev

JANVIER

LIVE#11 Nathalie J. 14.janv

JAM#4 Philippe C. 15.janv

LIVE CROISÉ#2 Stéphane D. Bertrand H. Laurent D. 16.janv

2TIMES#14 Nathan Leduc / LVOE 18.janv

CONCERT ATELIER TRADITION ORAL Guillaume Dettmar 21.janv

DÉCEMBRE

LIVE#10 Sacha G. 10.dec

JAM#3 Stéphane Decolly 11.dec

LIVE ATELIER#2 Serge C. Franck S. 12.dec

2TIMES#13 Duo Mike Génie & Belek Attitude / Ynel Saitham 14.dec

NOVEMBRE

LIVE#9 Franck S. Agnès O. Sacha G. 12.nov

JAM#2 Laurent Desmurs 13.nov

LIVE CROISÉ#1 Victor P. Thierry L. Aude P. Vincent V. Franck S. 14.nov

2TIMES#12 Angéline / Aubes 16.nov

OCTOBRE

LIVE#8 Muriel R. & Thierry L. 08.oct

JAM#1 Jean-Christophe Briant 09.oct

LIVE ATELIER#1 Sacha G. 10.oct

2TIMES#11 Yéti / Rn’c’s. 12.oct

SEPTEMBRE

LIVE#10 Xaméléon / Spiruline 21.sept